ЧТО ТАКОЕ ПРОФКОМ?
Профком обучающихся - это орган самоуправления студентов, который координирует работу всех факультетов вуза и занимается профсоюзной деятельностью во всем университете, а также стоит на страже твоих прав перед администрацией университета.
Профсоюзная организация обучающихся объединяет студентов, аспирантов и ординаторов, являющихся членами Профсоюза и является самой многочисленной в университете. В её состав входят более 5000 обучающихся, каждый из которых находится под надежной защитой.
КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ МЫ РУКОВОДСТВУЕМСЯ?
Конституция РФ
Федеральный закон “О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности”
Устав профсоюза работников народного образования и науки Российской федерации от 31.03.2010
Соглашение между ЧГУ и Профсоюзной организацией
Закон об образовании 273-ФЗ

КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ МЫ РУКОВОДСТВУЕМСЯ?

Конституция РФ
Федеральный закон “О профсоюзах, их правах
и гарантиях деятельности”
Устав профсоюза работников народного образования и науки Российской федерации
от 31.03.2010
Соглашение между ЧГУ и Профсоюзной организацией
Закон об образовании 273-ФЗ
Комитет общественного контроля
Контролирует вопросы качества питания и проживания обучающихся в общежитиях. Ведущий проект «Лучшая комната студгородка», победители конкурса получают ценные призы.
Занимается вопросами стипендиального обеспечения, оказанием материальной помощи нуждающимся, проводит мониторинг социальных портретов обучающихся, а также осуществляет функцию непосредственного представительства. Главные проекты – «Новый год с Профсоюзом» и «Молодая семья».
Социально-правовой комитет
Проводит спортивные мероприятия, занимается оздоровлением обучающихся и популяризацией здорового образа жизни. Главным проектом является Киберклуб и проведение соревнований по киберспорту. Основными направлениями являются: выдача талонов на бесплатное посещение катка и бассейна, организация соревнований по лазертагу.
Спортивно-оздоровительный комитет

5 КОММИТЕТОВ ДЛЯ
ЭФФЕКТИВНОЙ РАБОТЫ

Проводит агитационные компании, занимается организаций различного рода мероприятий на разных уровнях. Проект Профсоюзная школа актива «Вместе» - традиционное мероприятие являющееся специализированной программой обучения профсоюзного актива, направленная на формирование лидерских качеств и изучение нормативно-правовой базы.
Культурно-массовый комитет
Обеспечивает максимальную открытость деятельности профсоюзного комитета, оповещает о всех новостях, акциях и конкурсах в социальных сетях. Главным проектом является пресс-центр Профкома обучающихся «ЧГУ NEWS», который имеет группу численностью более 8000 участников.
Информационный комитет
Комитет общественного контроля

Социально-правовой комитет
Спортивно-оздоровительный комитет

5 КОММИТЕТОВ ДЛЯ
ЭФФЕКТИВНОЙ РАБОТЫ

Культурно-массовый комитет
Обеспечивает максимальную открытость деятельности профсоюзного комитета, оповещает о всех новостях, акциях и конкурсах в социальных сетях. Главным проектом является пресс-центр Профкома обучающихся «ЧГУ NEWS», который имеет группу численностью более 10000 участников.
Информационный
СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗА